1. Запрещается выбрасывать в сантехническое и канализационное оборудование мусор, спички, тряпки, подгузники, гигиенические прокладки и другие предметы. Ремонтные работы по устранению любого повреждения, возникшего вследствие неправильного использования любого сантехнического оборудования, производятся за счет Собственника помещения, по вине которого произошло такое повреждение.

2. Необходимо содержать в исправном состоянии сантехническое, электрическое и иное оборудование, используемое в жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома, принимать меры по предупреждению возникновения аварийных ситуаций.

3. Эксплуатация инженерного оборудования сверх нормативного срока службы может привести к авариям, причинению имущественного ущерба Вам и Вашим соседям.

 
 

КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

1. На балконах запрещено хранение предметов, высота которых превышает высоту перил балкона. Белье и одежду для просушки следует также размещать ниже перил. С балконов необходимо убирать мусор, а в зимнее время – лед и снег.

2. Запрещается загромождать балконы и лоджии, лестничные клетки, тамбуры и чердаки вещами, оборудованием, хранить на них книги, журналы и газеты, бензин, взрывчатые или воспламеняющиеся материалы и т.д., содержать на балконе или лоджии животных и птиц.

3. Запрещается устанавливать навесы над верандами, лоджиями или балконами, производить остекление веранд, лоджий, балконов.

4. Разведение цветов и других растений возможно только внутри балкона или лоджии. Поливка растений должна осуществляться без ущерба для живущих этажами ниже жителей, цветочные горшки, ящики и иные емкости, находящиеся на подоконниках и балконах, должны быть соответствующим образом закреплены.

5. Запрещается сбрасывать пепел и окурки из окон, с балконов, лоджий, в лестничные проемы и мусоропровод.

6. Выколачивание ковров, одежды, постельных принадлежностей должно проводиться не на балконах или в проемы лестничных клеток, а в специально отведенных для этого местах.

7. Запрещается производить в помещениях или элементах совместного пользования какие-либо работы, которые могут привести к нарушению целостности здания или изменению его конструкции, также запрещается перестраивать, достраивать или ликвидировать какие-либо части элементов совместного пользования без соответствующего предварительного утверждения проекта такой перестройки управляющей компанией (а при необходимости – общим собранием собственников).

ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ

1. Жители не должны замусоривать территории, находящиеся в общем пользовании. Если локальные виды деятельности на этих площадях привели к загрязнению, мусор и его следы должны быть удалены сразу же, как этого позволит проведение работ. При проведении капитального, текущего или планово-предупредительного ремонтов жилых или нежилых помещений для строительного мусора должен быть заказан контейнер за счет Собственника, проводящего ремонт